Школьника, убившего мать, отправили в СИЗО

Школьника, убившего мать, отправили в СИЗО

06 Октября 2015 г. в 20:00

Сегодня, 6 октября, Миасский городской суд избрал в отношении 15-летнего школьника Антона Шалина, убившего мать и ранившего отца, меру пресечения в виде заключения под стражу. В камере следственного изолятора он проведет как минимум два месяца. На заседании в суде никаких представителей со стороны родных подростка не присутствовало, сообщил сайту Telefakt.ru следователь местного следственного отдела СКР Сергей Александров. Школьнику предъявлено обвинение в убийстве и покушении.

Напомним, по версии следствия, 4 октября 15-летний житель Миасса Антон Шалин, находясь у себя дома в поселке Тургояк, напал на свою 46-летнюю мать с ножом. Со слов школьника, причиной стало постоянное давление с ее стороны, требование отличных оценок в школе. После убийства подросток услышал звук мотора и понял, что к дому приехал отец. Подросток испугался и, выбежав из дома, напал т на него с ножом. Раненый в шею мужчина выбил кухонное орудие из рук сына, после чего тот убежал к реке с желанием утопиться. Отец, истекающий кровью, дополз до соседей, которые вызвали скорую помощь. Подростку же покончить с собой не удалось - водоем оказался ему по колено.

Напомним, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявлял ранее, что причиной семейной драмы могла стать зависимость от компьютерных игр – подросток увлекался игрой GTA и другими. Однако следователь Сергей Александров после допроса подростка еще раз подтвердил, что убийство и компьютерные игры никак не связаны между собой. Причиной стала упавшая успеваемость отличника и требования матери исправить оценки.

Вместе с тем, одноклассница задержанного рассказала сайтуTelefakt.ru, что в последнее время отличник связался со «взрослой» компанией, где ребята пили и курили. По ее мнению, они оказывали на Антона плохое влияние. Подробный рассказ девушки читайте здесь. 

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.