Пенсионеры отпраздновали начало учебного года в «Народном университете»

Пенсионеры отпраздновали начало учебного года в «Народном университете»

07 Октября 2015 г. в 16:00

Сегодня, 7 октября, в челябинской областной организации Общество «Знание» состоялось торжественное открытие нового учебного года в «Народном университете». С завтрашнего дня в нем них начнутся занятия для пожилых людей. На открытии пенсионерам представили концертную программу, сообщила с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru.

«Народный университет» открывает свои двери уже в 17 раз. Для пенсионеров обучение здесь проводится бесплатно, прием на курсы проходит без экзаменов, а посещать занятия можно в свободном режиме. В университете пенсионеры изучают историю, психологию, географию, экономику, право, пытаются освоить агрономические премудрости и православие. Кроме того, с 2010 года работают курсы по обучению компьютерной грамоте, которые пользуются среди пожилых людей большой популярностью.

На торжественном открытии для пенсионеров выступили творческие коллективы города. С завтрашнего дня в «Народном университете» начнутся занятия. Каждый день в расписании - две пары по полтора часа.

Антонина Артемьева, Эльвира Исмагилова, «Телефакт»

 

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.