Павлова согласилась на предложение губернатора стать омбудсменом

Павлова согласилась на предложение губернатора стать омбудсменом

07 Октября 2015 г. в 20:00

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова согласилась на предложение Бориса Дубровского стать уполномоченным по правам человека в регионе. Ее кандидатура будет рассмотрена на ближайшей сессии депутатами Законодательного собрания области.

«Предложение поступило от губернатора. Это было довольно неожиданно. Я согласилась», - прокомментировала Маргарита Павлова.

По данным нашего сайта, детский омбудсмен уже побывала в Москве, где успешно прошла собеседование с уполномоченным по правам человека в РФ Эллой Панфиловой.

Напомним, на пост уполномоченного по правам человека в Челябинской области, который ранее занимал Алексей Севастьянов, претендовало 38 кандидатов. Изначально губернатор Борис Дубровский предложил Законодательному собранию на должность регионального омбудсмена кандидатуру первого заместителя прокурора Челябинской области Владимира Можина. Однако тот отказался без объяснения причин и отметил, что продолжит свою работу в прокуратуре. По неофициальным данным, Можин не прошел согласование в Москве.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: bebeshnast.livejournal.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.
     Кровельная медь Вся информация! Медь рулон cuppro-group.ru