Трехлетний малыш выпал из окна в детском саду

Трехлетний малыш выпал из окна в детском саду

08 Октября 2015 г. в 12:00

В Магнитогорске набирает обороты скандал с детским садом №30, из окна которого выпал трехлетний малыш. Как рассказала старшая сестра мальчика Кристина Кириллова, после произошедшего сотрудники учреждения не вызвали скорую помощь и не сообщили матери о произошедшем. В настоящее время ребенок находится в больнице с травмой головы, а семья намерена добиваться наказания виновных сотрудников.

Вопиющий случай в детсаду, расположенном на улице Тевосяна, произошел днем 6 октября. Малыш выпал из окна группы на втором этаже. У стены здания шокированного ребенка обнаружили прохожие, которые завели мальчика обратно в садик.

«Как рассказали воспитатели, когда все рисовали, он якобы как-то открыл окно и выпал, - озвучила подробности Кристина. – При этом они (сотрудники детсада – прим. автора) даже не заметили, что у них ребенок выпал. Потом, когда его завели в садик, они не вызвали медиков. Это все произошло около 12 часов, а мама пришла забрать его пораньше - в 14 часов. Только тогда ей рассказали о случившемся, и она вызвала скорую помощь».

По словам Кристины, сотрудники детского сада уверяют, что тоже вызвали скорую. Однако на звонок мамы диспетчер приняла вызов, ни словом не упомянув, что с данного адреса уже поступала заявка. Прибывшая бригада медиков забрала мальчика в больницу, где он находится в настоящее время. Переломов у малыша не выявили, однако обнаружили черепно-мозговую травму.

Сейчас семья пытается найти очевидицу произошедшего – жительницу соседнего дома, которая в тот день и рассказала матери, как малыш выпал, и что к нему из садика никто не вышел. Родные ребенка намерены обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

В детском саду №30 факт произошедшего подтвердили, однако комментарий руководства получить пока не удалось. В учреждении ответили, что заведующей Людмилы Сиваковой и ее заместителя нет на месте – они находятся в управлении образования.

Мария Шраменко, «Телефакт»
Источник фото: соцсети. На снимке Кристина Кириллова с младшим братом

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.