В детсаду после падения ребенка из окна уволили воспитателя

В детсаду после падения ребенка из окна уволили воспитателя

08 Октября 2015 г. в 16:00

В Магнитогорске в детском саду №30, где ребенок выпал из окна второго этажа, уволили воспитателя. Об этом сайту Telefakt.ru сообщили в дошкольном учреждении. Сотрудники СКР, в свою очередь, после публикаций в СМИ о несчастном случае с трехлетним малышом, начали проводиться проверку, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

«Воспитатель была уволена в тот же день, - рассказали в детском саду №30, расположенном на улице Тевосяна, 30. - Малыш сам открыл окно и выпал на улицу. Переломов, слава богу, нет, у него небольшое сотрясение». Однако, как сообщил сайту Telefakt.ru собственный источник, мальчик, оставшийся без присмотра, пришел в бытовое помещение, где нянечка готовила окно к зиме и оставила его открытым.

Ход доследственной проверки поставил на личный контроль руководитель следственного управления СКР региона Денис Чернятьев. По результатам будет принято процессуальное решение. Кроме того, свою проверку проводит и прокуратура Орджоникидзеского района, по результатам которой будет принято решении о привлечении сотрудников детсада к ответственности.

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, 6 октября из окна второго этажа в детском саду №30 выпал трехлетний малыш. Об этом сайту Telefakt.ru сообщила старшая сестра пострадавшего мальчика Кристина Кириллова, которая также добавила, что после случившегося воспитатель даже заметила пропажу ребенка. Обратно в дошкольное учреждение малыша привели прохожие. Скорую помощь малышу не вызвали, матери сообщили о случившемся, только когда она пришла за сыном. Женщина сама вызвала бригаду медиков, которая увезла ребенка в больницу.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: соцсети. На снимке Кристина Кириллова с младшим братом

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.