Жители северо-запада все утро жаловались на выбросы в воздухе

Жители северо-запада все утро жаловались на выбросы в воздухе

08 Октября 2015 г. в 16:00

Сегодня, 8 октября, рано утром в Единую диспетчерскую службу Челябинска начали поступать жалобы на выбросы. Как сообщили в ЕДДС, с 4 до 8 часов утра поступило около 20 звонков от жителей северо-запада, которые говорили о неприятном запахе,

Сами сотрудники ЕДДС признались, что тоже почувствовали нетипичные «ароматы» в городской атмосфере. Однако ядовитого запаха серы, о котором говорили некоторые горожане, не ощущалось. К тому же, никто из звонивших не жаловался на слезоточивость и жжение в горле - симптомы, характерные для отравления серными парами. Воздух на северо-западе Челябинска пах чем-то, похожим на кокс.

В пресс-службе министерства экологии Челябинской области нам сообщили, что в ведомство также поступили обращения от граждан по поводу выбросов. На данный момент взяты пробы воздуха. Специалисты лаборатории проводят анализ, однако результаты его пока неизвестны.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: dimabalakirev.livejournal.com

 

 

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.