Скончался еще один работник, пострадавший в ЧП на «Карабашмеди»

Скончался еще один работник, пострадавший в ЧП на «Карабашмеди»

10 Октября 2015 г. в 12:00

В ожоговом центре Челябинска скончался слесарь-ремонтник Сергей Сазонов, который получил термохимические ожоги в результате ЧП на «Карабашмеди». Ранее он находился в реанимации в тяжелом состоянии. Об этом сайту Telefakt.ru сообщила пресс-секретарь минздрава области Мария Хворостова.

Как стало известно сайту Telefakt.ru, слесарь-ремонтник «Карабашмеди» ушел из жизни вчера, 9 октября, около 21:30.

Напомним, 1 октября на заводе «Карабашмедь», по данным ГУ МЧС региона, произошла разгерметизация системы охлаждения в плавильной печи, в результате чего произошел выброс пара высокой температуры. 10 человек пострадали, один из них скончался от термохимического ожога 90% тела. Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах).

«Русская медная компания» взяла на себя ответственность по ЧП на «Карабашмеди». Руководство предприятия пообещало возместить причиненный заводу ущерб в результате аварии и оплатить лечение пострадавших работников. Так, одного из работников отправили на лечение в Москву, где он быстро пошел на поправку.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

На фото Сергей Сазонов, источник фото: соцсети

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.