На Кировке отпраздновали 120-летие поэта Есенина

На Кировке отпраздновали 120-летие поэта Есенина

10 Октября 2015 г. в 20:00

Сегодня, 10 октября, в Челяинске на пешеходной улице города Кировке отпраздновали 120-летие поэта Сергея Есенина. Каждый желающий мог продекламировать свое любимое стихотворение перед публикой, сообщила корреспондент сайта Telefakt.ru с пешеходной улицы города.

Жители также танцевали, пели и посадили исконно русские деревья, которые поэт прославлял в своих стихотворениях - клен и рябину.

«Очень хочется, чтобы на Кировке появилось необычное, поэтическое место, - рассказал продюсер мероприятия Роман Грибанов. - Мы будем за этими деревьями ухаживать. И всегда помнить, что Челябинск любит известных поэтов».

Для справки: Поэт Сергей Есенин родился в 1895 году в Рязанской губернии в селе Константинове. Он прожил очень короткую жизнь - всего 30 лет. За это время им были написаны сотни стихотворений, а также поэмы и проза. Главные темы творчества Есенина - любовь к Родине, романтизм и философские размышления о жизни. На его стихи до сих пор слагают песни, о нем снимают фильмы, а литераторы и историки пытаются разгадать тайны жизни и смерти поэта.

Дарья Антонова, Александра Артамонова, «Телефакт»

Источник фото: upyourpic.org

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.