Без тепла остаются 12 жилых домов и одна поликлиника

Без тепла остаются 12 жилых домов и одна поликлиника

12 Октября 2015 г. в 12:00

В Челябинске, спустя неделю с начала отопительного сезона, без тепла остаются 12 жилых домов и одна поликлиника. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сегодня, 12 октября, сообщила исполняющая обязанности главы города Наталья Котова. По ее словам, объекты планируется подключить к отоплению до конца недели.

«По разным причинам в городе не подключены к теплу 12 домов. Где-то заканчивается капитальный ремонт, где-то ведутся пуско-наладочные работы, - прокомментировала Наталья Котова. – Один из проблемных домов находится в Новосинеглазово на улице Рабочая, 41 б. Питала этот дом котельная старого завода «Силикатчик». По нему сейчас решается вопрос, сегодня состоится комиссия по чрезвычайным ситуациям, будет определена организация, которая возьмет в аренду котельную, утвердит тариф в едином тарифном органе. Думаю, к концу недели этот дом будет подключен».

Часть остальных жилых зданий, по словам и.о. главы Челябинска, будет обеспечена теплом в течение одного-двух дней. Жители оставшихся домов могут рассчитывать на теплые батареи не раньше чем в конце недели.

«Без отопления остается еще один социальный объект – это поликлиника № 8 на проспекте Ленина, 3, - добавила Котова. – Мы арендуем для нее помещения у технопарка «Тракторозаводский», они всегда отапливались собственной котельной парка. В настоящий момент подключение по старой схеме не осуществлено».

Как пояснила чиновница, к объекту была протянута теплотрасса, ее строительство планировалось закончить в среду-четверг, а подключение осуществить 20 октября. Однако, если сегодня в поликлинике будет недопустимо низкая температура, администрация будет ходатайствовать о подключении по старой схеме.

Напомним, отопительный сезон в Челябинске стартовал 5 октября.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: yarcube.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.