В снегопад челябинцам пришлось толкать автобус и маршрутку

В снегопад челябинцам пришлось толкать автобус и маршрутку

14 Октября 2015 г. в 12:00

Сегодня, 14 сентября, рано утром челябинцам пришлось выталкивать буксовавшие в снегу автобусы и маршрутки, чтобы добраться до места учебы и работы. Дороги оказались парализованы, транспорт, большинство которого еще на летней резине, встал.

«Веселое утро... Снег, много снега. 7 утра, пора на учебу. Наблюдаю и участвую в такой картине: суровый Челябинск не парится вообще по поводу расчистки дорог, по смене летней резины... А зачем? Сегодня не транспорт вез город, а народ просто тащил маршрутки трампапам... )) Это Нормально...))))))», - написала в соцсети ВКонтакте Елена Мавлютова.

Челябинская городская служба спасения рекомендует в связи с гололедом и снегопадом выбирать обувь на плоской нескользкой подошве, девушкам - отказаться от высоких каблуков. Пешеходам советуют обходить места с наклонной поверхностью, не разговаривать по телефону на ходу, ступать на пешеходный переход только тогда, когда все автомобили остановились. Автолюбителям следует быть особенно аккуратными при движении около школ, поликлиник, детских садов и в жилых кварталах.

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, сегодня из-за снегопада дороги Челябинска сковали пробки в 8-9 баллов. Из-за большого количества ДТП остановлено трамвайное движение в сторону медгородка и по проспекту Победы. Общественный транспорт города работает в режиме «Стихия» - транспорт работает «на прибытие».

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: Е. Мавлютова

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.