Дубровский оценил итоги выборов в Челябинской области

Дубровский оценил итоги выборов в Челябинской области

14 Октября 2015 г. в 16:01

Губернатор Борис Дубровский сегодня, 14 октября, на аппаратном совещании подвел итоги прошедших выборов и избирательной кампании. Результаты их он в целом оценил положительно, отметив, что итоги голосования считает объективным исследованием общественного мнения, сообщили в пресс-службе главы региона.

«Прошедшая избирательная кампания в регионе была конкурентной, временами острой и непростой для избирательных штабов партий и кандидатов. Считаю, что с общей задачей мы справились. Явка превысила 40%, не было эксцессов, обеспечена политическая преемственность в законодательном собрании», - отметил Борис Дубровский.

В результате выборов был сформирован новый состав в 265 местных представительных органах. В Кусинском, Карталинском и Нязепетровском районах, где изменилась система формирования собраний депутатов, процесс сейчас завершается. Всего же в местные органы избрано 3084 депутата. На уровне городов и районов переизбрано менее 40% депутатов.

«Это говорит о среднем уровне доверия населения к депутатам прежнего созыва. В отдельных территориях этот показатель еще ниже, и это повлечет переоценку деятельности местного руководства, - подчеркнул Борис Дубровский. - Итоги выборов я воспринимаю как наиболее показательное и объективное исследование общественного мнения. Впереди у нас выборы в государственную Думу, и есть совсем немного времени на «работу над ошибками». Окончательный анализ будет сделан в ближайшее время, как и соответствующие организационно-кадровые выводы. Стоит задача не только зафиксировать «болевые точки» в отдельных территориях, но и учесть их при корректировке программ развития и в процессе принятия управленческих решений».

Кроме того, до конца года в области будут проведены конкурсы по отбору кандидатов на должности муниципальных глав, а потом и соответствующие выборы. Процедуры пройдут в 28 городских округах и муниципальных районах, в большинстве городских и сельских поселений.

«Выборы по новой системе проводятся у нас в масштабе области впервые. Поэтому необходимо, во-первых, обеспечить соответствие проводимых процедур требованиям законодательства, во-вторых, исключить влияние политического фактора на организационную составляющую выборных мероприятий, - отметил губернатор. - Результаты выборных процедур имеют особое значение. Именно избранные главы будут вплотную работать с региональной властью в течение последующих пяти лет. От эффективности этой работы будет зависеть развитие и благополучие населения муниципальных образований».

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: gubernator74.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.