В Центральном районе Челябинска благоустроили более 170 объектов

В Центральном районе Челябинска благоустроили более 170 объектов

15 Октября 2015 г. в 12:00

В Челябинске в Центральном районе в рамках программы по благоустройству «Добрые дела» на 30 миллионов рублей привели в порядок более 170 объектов. Среди них оказались парковки, проезды, а также детские и спортивные площадки. Кроме того, в районе провели обрезку деревьев. Сегодня, 15 октября, объекты принимала специальная бригада, сообщила с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru.

Помимо прочего, на улице Энгельса, 77 отремонтировали детскую площадку, начали строительство хоккейного корта и площадки для ворк-атута.

«Нам удалось из 30 миллионов, сэкономить шесть. Они пойдут плюсом на благоустройство по программе «Добрые дела» на будущий год. Мы правильно сделали, что работали непосредственно с подрядчиком, а не через третье лицо», - рассказал глава администрации Центрального района Челябинска Виктор Ереклинцев.

Чтобы выбрать нуждающиеся в благоустройстве территории и объекты, на сайте администрации района принимались заявки от жителей. Опрос проводился и вживую, при обходе квартир. В итоге, жители остались довольны тем, что, наконец, заделаны выбоины на дорогах в проездах, установлены антивандальные площадки и оборудованы специальные места для парковки автомобилей.

Напомним, по программе «Добрые дела» губернатор Челябинской области Борис Дубровский выделил более 200 миллионов рублей (по 30 миллионов каждому району Челябинска) на благоустройство территории столицы Южного Урала. В минувший понедельник, 12 октября, глава региона отметил отсутствие открытой информации о том, что делается на эти средства. В ноябре губернатор попросил отчитаться о расходовании денег. Кроме того, активисты ОНФ провели мониторинг официальных сайтов администраций районов Челябинска. «Фронтовики» также пришли к выводу, что чиновники не информируют горожан о благоустройстве.

Антонина Артемьева, Валентина Яковлева, «Телефакт»

 

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.