Челябинский лицей №31 вошел в топ-15 лучших школ России

Челябинский лицей №31 вошел в топ-15 лучших школ России

15 Октября 2015 г. в 12:00

Челябинский лицей №31 попал в рейтинг лучших школ России. Он вошел в топ-15 и занял в нем 11 место. Также в списке 500 лучших учебных заведений оказались еще 14 южноуральских школ, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

31-й лицей уже давно заработал себе репутацию передового учебного заведения, в котором воспитывается будущая научная элита. Однако в этом году в престижный список попали также четыре школы из Магнитогорска, одна из Снежинска и девять – из Челябинска. Рейтинг школ был подготовлен московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты», а также при содействии министерства образования и науки РФ.

«Методика оценивания школ в этом году отличалась от предыдущих лет и включала в себя два критерия – результаты сдачи основного государственного экзамена (ОГЭ) учащимися 9 классов и результаты заключительного и регионального этапов олимпиад», сообщается на портале pedsovet.org.

Стоит отметить, что в прошлом году в список 500 лучших школ страны попали только семь учебных заведений Южного Урала.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: www.news-vologda.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.