Полицейского подозревают в участии в кровавой драке

Полицейского подозревают в участии в кровавой драке

15 Октября 2015 г. в 20:00

В Магнитогорске сотрудника полиции подозревают в участии в драке между посетителями кафе, которая закончилась госпитализацией одного из участников с открытой черепно-мозговой травмой, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков. Вместе с тем по сообщению пресс-службы ГУ МВД области, удары стулом по голове пострадавшему наносил гражданский товарищ полицейского.

Разборка произошла 12 октября около 7:35 утра в кафе, расположенном на улице Грязнова. Там между двумя компаниями произошел конфликт, который перерос в драку.

«В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан один из участников данного конфликта – ранее не судимый мужчина 23 лет, - заявили в пресс-службе регионального полицейского Главка. - Установлено, что в ходе драки подозреваемый нанес потерпевшему удар стулом по голове».

По факту драки возбудили уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью). Подозреваемого водворили в изолятор временного содержания.Вместе с тем, по данным Шишкова, во время расследования произошедшего был установлен сотрудник отдела полиции «Правобережный», который участвовал в драке. Он также задержан и помещен в ИВС.

«В настоящее время проводится служебная проверка, - добавили в ГУ МВД региона. - В случае, если вина сотрудника полиции подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а также понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности».

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: rostov.press

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.