Перед смертельным ДТП в Парковом-2 жители написали петицию к мэру

Перед смертельным ДТП в Парковом-2 жители написали петицию к мэру

15 Октября 2015 г. в 20:00

За неделю до смертельного ДТП в микрорайоне Парковый-2 Челябинска, где вчера, 14 октября, бесправный водитель Nissan Teana насмерть сбил пешехода, жители подготовили петицию к главе города Евгению Тефтелеву. Они просят установить в опасном месте светофор, остановку общественного транспорта и запустить в этот район новый автобус.

Жительница микрорайона Марина Степанова сообщает в петиции о том, что людям до работы приходится добираться на садовом маршруте, который, по ее словам, перестанет ходить в середине октября. Этот транспорт останавливается вблизи микрорайона, и жители идут до дома около двух километров пешком. Кроме того, люди крайне озабочены отсутствием регулируемого пешеходного перехода.

«Мы хотим переходить дорогу по регулируемому и освещенному переходу и уезжать на работу, в садики, больницы, школы на общественном транспорте, а не идти несколько километров до ближайшей конечной остановки несколько километров, вдоль дороги, не оборудованной пешеходными путями», - посетовала сайту Telefakt.ru другая жительница микрорайона Парковый-2 Екатерина Гусельникова.

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, вчера, 14 октября, в Челябинске в микрорайоне Парковый-2 возле дома №6 на улице Петра Сумина 38-летний водитель автомобиля Nissan Teana насмерть сбил пешехода, который переходил дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. Мужчина, сидевший за рулем иномарки, не имел водительских прав и отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.