Единственный российский матадор приехал на «Камерату»

Единственный российский матадор приехал на «Камерату»

16 Октября 2015 г. в 20:00

В Челябинск приехал единственный российский матадор Роман Карпухин. На театральном фестивале «Камерата» он представил зрителям моноспектакль «Матадор», прототипом героя которого он стал. Сегодня, 16 октября, Роман Карпухин выступил для челябинского зрителя, сообщила с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru.

Спектакль-автобиографию о жизни единственного российского тореро Романа Карпухина поставил Магнитогорский театр. Роль матадора исполнил Андрей Майоров. Чтобы вжиться в нее, актер изучал психологию быков и движения спортсмена на арене.

Сам же Роман Карпухин мулету - красную тряпку - не брал в руки уже несколько лет, поскольку матадоры после 40 лет уходят на пенсию. Однако сегодня для челябинского зрителя он выступил на бис. Правда, без боевого быка на сцене театра. Российский тореро принимал активное участие в подготовке спектакля.

«Цель постановки - достучаться до каждого зрителя, чтобы он, посмотрев этот спектакль, сделал анализ своей собственной жизненной корриды», - пояснил единственный российский матадор Роман Карпухин.

Сам спектакль «Матадор» можно назвать спектаклем-лекцией. Это рассказ о жизни, который переплетается с видеорядом и рассказом о корриде. Вместо экрана проектора используется обратная сторона мулеты – красной тряпки для быка.

Анна Андронова, Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба министерства культуры Челябинской области

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.