Детскую площадку установили среди мусорных контейнеров и кустов

Детскую площадку установили среди мусорных контейнеров и кустов

18 Октября 2015 г. в 16:00

В Советском районе Челябинска детскую площадку установили среди мусорных контейнеров и кустов. Как рассказали местные жители сайту Telefakt.ru, игровой комплекс возвели за одну ночь на месте бывшей свалки.

Челябинцы, проживающие на улице Хрустальная в поселке Колупаевка, ждали появления детской площадки в течение пяти лет. За это время было написано множество обращений в различные инстанции. Наконец, объект был установлен, однако радости у детей и их родителей он не вызвал.

«Здесь была самая натуральная помойка, и она была пристанищем бомжей, - пожаловалась Светлана Мадведева. – Площадку строили ночью 15 октября, сооружения устанавливали прямо в грязь. Подход к ней не оборудован, вокруг - лужи и болота. Лишний раз просто не захочется сюда идти, хотя живем в соседнем доме».

По рассказам родителей, в восемь часов вечера с помощью бульдозера сгребли мусор. Очищенный, но не ровный участок покрыли слоем мелкого щебня. На площадке появились турники, горка, качели, поле для мини-футбола, песочница, правда, вместо песка в ней лежат крупные камни и мусор, и одна небольшая скамья.

На общем собрании было озвучено, что стоимость комплекса составит порядка 300 тысяч рублей. Внимательно осмотрев сооружения, жители заметили ценники. По приблизительным подсчетам, цена объекта не превышает 100 тысяч рублей.

Марина Сурикова, Эльвира Исмагилова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.