В южноуральском дерби «Трактор» уступил «Металлургу»

18 Октября 2015 г. в 20:00

Сегодня, 18 октября, в Магнитогорске состоялся матч земляков и в тоже время принципиальных соперников. Накануне рандеву хозяева льда – ХК «Металлург» - остались без главного тренера. Прежний наставник команды Майкл Кинэн был переведен на должность советника президента клуба по развитию хоккея. Исполняющим его обязанности был назначен Илья Воробьев. Под его руководством команда вырвала победу у «Трактора».

Первый период обошелся без забитых шайб. В начале второго дебютант «Трактора» Филип Новак удачно ассистировал Илье Давыдову, который поразил ворота Василия Кошечкина. Через восемь минут Сергей Мозякин огорчил Василия Демченко, реализовав численное большинство и сделав счет ничейным – 1:1.
Подопечные Андрея Николишина не остались внакладе и дважды провели результативные атаки. На 36-й минуте встречи отличился Артем Пеньковский, а на 49-й – Артем Бородкин. На 57-й минуте Данис Зарипов отыграл один гол, а на 59-й Мозякин перевел игру в овертайм. Дополнительное время составило менее минуты. Победную шайбу забросил Зарипов. 4:3 - в пользу магнитогорского «Металлурга.

«Спасибо ребятам, что вытащили матч и не перестали бороться за четыре минуты до конца основного времени, перевели игру в овертайм и выиграли», - поблагодарил на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера команды «Металлург» Илья Воробьев.

«С победой «Металлург». По игре – пускай Лига разбирается по игре, с судейством, с удалением, с последним голом. Мне больше нечего добавить», - цитирует слова главного тренера «Трактора» Андрея Николишина пресс-служба ХК «Металлург».

Следующую игру «Трактор» проведет 23 октября в Казани с «Ак Барсом».