Украинские СМИ высказались по поводу сбора помощи сирийцам в Челябинске

Украинские СМИ высказались по поводу сбора помощи сирийцам в Челябинске

19 Октября 2015 г. в 20:00

Новостной сайт Украины прокомментировал сбор гуманитарной помощи для Сирии, организованный в Челябинске. Ресурс «Пресса Украины» опубликовал материал, в котором журналист называет общественников «бывшими боевиками и террористами», сообщили в пресс-службе челябинского общественного социально-правого движения «За возрождение Урала».

В материале, появившемся на украинском новостном сайте 14 октября, журналист утверждает: «В Челябинске бывшие боевики и террористы донецкой и луганской «народных республик», которые входят в так называемый «Союз добровольцев России», решили временно прекратить «собирание помощи» для Донбасса и полностью переключили свои усилия на сбор гуманитарной помощи для Сирии. В этом российском городе бывшие российские террористы вместе с челябинской областной «общественной социально-правовой организацией «За возрождение Урала» уже открыли два пункта приема от жителей этого населенного пункта одежды, белья, лекарств и инвалидных кресел, которые потом, по заверению организаторов акции, будут перенаправлены в Сирию».

С точки зрения автора текста, который подписался как Саша Казимирский, «вся это челябинская акция со сбора «гуманитарки» в Сирию проходит под патронатом областной власти этого российского региона».

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt, в Челябинской области при поддержке аппарата уполномоченного по правам человека действительно был объявлен сбор гуманитарного груза для населения Сирии, где при участии российской авиации ведут борьбу с террористической группировкой ИГИЛ. На Южном Урале открыли два пункта приема помощи для оказавшихся в зоне боевых действий жителей. В перечне необходимого: перевязочные материалы, одноразовые шприцы, вата, бинты; одеяла, подушки, постельное белье; предметы личной гигиены и ухода за больными; инвалидные коляски; продукты длительного хранения (кроме стеклянной тары); школьные принадлежности и игрушки для детей (новые); одежда для детей (новая).

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: proxyo.info

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.