На промплощадке рядом с топливными баками загорелся бензовоз

На промплощадке рядом с топливными баками загорелся бензовоз

21 Октября 2015 г. в 16:00

Сегодня, 21 октября, в Копейске на промышленной площадке в районе поселка Горняк загорелись колеса у бензовоза. Прибывшие на место пожарные не только тушили автомобиль, но и охлаждали стоящие поблизости резервуары, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области.

Сообщение о пожаре поступило около 11:54. Как рассказали в чрезвычайном ведомстве, во время возгорания была угроза взрыва цистерны бензовоза и возможного распространения пламени на расположенные рядом емкости с горюче-смазочными материалами.

«Прибывшие пожарные обнаружили, что происходит горение колес бензовоза, и огонь может перекинуться на цистерну автомобиля, - уточнили в пресс-службе ГУ МЧС региона. - Однако этого удалось избежать: груз, перевозимый в бензовозе, не пострадал. Подразделения прибывали на пожар по повышенному номеру сложности. Силы были направлены не только на тушение горящего автомобиля, но и на охлаждение резервуаров, расположенных поблизости».

Около 12:08 пламя удалось локализовать. Причины возгорания и другие обстоятельства произошедшего уточняются.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: 74.mchs.gov.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.