Многоквартирный дом остался без крыши из-за управляющей компании

Многоквартирный дом остался без крыши из-за управляющей компании

21 Октября 2015 г. в 16:00

В Челябинске жильцы многоквартирного дома №24 на улице Калининградской остались без крыши. В управляющей компании решили надстроить мансарду. Строители сломали половину кровли и оставили дом в таком состоянии. Почти все квартиры многоэтажки топит, в подъездах тоже стоит вода, сообщила с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru.

Из-за непогоды жильцы 35 из 40 квартир, фактически оставшиеся без крыши, вынуждены тазиками выносить воду из дома. Подтопленными оказались и подъезды. По словам жителей дома, они написали заявление в прокуратуру, однако реакции не последовало.

«У меня на руках есть экспертиза независимая, где прописано, что стены дома такого ремонта не выдержат. И что нам теперь делать, непонятно», - рассказала жительница дома Наталья Лобода.

Строители приехали и начали работы по сносу кровли 8 октября. Однако потом забросили объект. По словам жильцов, последние три дня крышей их дома никто не занимался. Зато, как раз во время работы съемочной группы «Телефакта», рабочие появились возле дома. На вопросы, где они были, строители ответили, что уходили на обед, но теперь будут продолжать работы.

В управляющей компании «МЖКО» вину признали и пообещали все исправить. «Виноваты! Но мы подправим. Мы знаем примерно, где, что и как подправить. То есть мы первый раз начинаем работу в зиму. А в зиму - это холод, это другие материалы. Все сделаем, учтем», - пообещал директор управляющей компании «МЖКО» Лев Бульман.

Антонина Артемьева, Валентина Яковлева, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.