Студенты-медики будут помогать ОНФ выявлять сомнительные госзакупки

Студенты-медики будут помогать ОНФ выявлять сомнительные госзакупки

22 Октября 2015 г. в 16:00

Старшекурсники Южно-Уральского государственного медицинского университета будут помогать активистам Общероссийского народного фронта выявлять сомнительные госзакупки. С проектом «За честные закупки» будущих медицинских работников познакомил член регионального отделения ОНФ, доверенное лицо президента России Вячеслав Афанасьев.

«На будущих медиков мы делаем особую ставку. Уровень госзакупок в медицинской сфере невероятно высок, при этом Челябинская область из года в год входит в число регионов с самыми низкими показателями качества медицинских услуг, - приводит слова Афанасьева пресс-служба ОНФ. - Возникает противоречие – деньги на улучшение ситуации выделяются, а изменений нет. Возможно, проблема в неэффективности закупочной деятельности? Разобраться же в конкурсной документации по медзакупкам может только специалист, вооруженный профильными знаниями, коими и являются выпускники медицинского вуза».

Студентам представили результаты работы проекта. Так, на сегодняшний день по инициативе активистов ОНФ отменены 326 закупок на общую сумму 61 миллиард рублей. Устранены 93 нарушения на сумму 103 миллиарда рублей.

Вячеслав Афанасьев пригласил студентов ЮУГМУ к совместной работе. Слушатели поддержали эту инициативу и уже начали изучать сайт госзакупок и пособие ОНФ «Серая книга Остапа Бендера», в которой представлены наиболее распространенные схемы обогащения за государственный счет.

Добавим, что сегодня, 22 октября, на территории Челябинской области стартовал Х Южно-Уральский профилактический форум. Подробности смотрите в видеосюжете сайта Telefakt.ru.

Марина Сурикова, Анна Андронова, «Телефакт»

Источник фото: pg12.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.