36 первоклашек потушили горящий дом и спасли человека

36 первоклашек потушили горящий дом и спасли человека

22 Октября 2015 г. в 16:00

В Челябинске в преддверии осенних каникул для школьников провели квест по правилам безопасности. В нем участвовали шесть команд по шесть человек в каждой. Первоклассники ездили на игрушечном авто, тушили пожар, делали искусственное дыхание манекену и ловили преступников, сообщила с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru.

Такой квест проводили в городе впервые. Дети буквально за два с половиной часа освоили знания по безопасности в основных сферах жизни. Правила дорожного движения, противопожарную безопасность и навыки оказания первой медицинской помощи школьники изучали в игровой форме. В соревнованиях участвовало шесть команд, в каждой из которых было по шесть человек.

Детям выдали карту, по которой они должны были проходить точки, выполняя различные задания организаторов. Школьникам удалось попробовать себя в роли пожарных. Эмитированное возгорание они тушили водой. По модели дороги дети перемещались не только в качестве пешеходов, но и водителей мини-авто. Благодаря присутствию специального «гостя» -  манекена из Центра медицины катастроф, научились делать искусственное дыхание. В качестве полицейских школьники искали доказательства преступления - выкапывали их из песочницы.

«В будущем я хочу стать полицейским. Они отважные. И к тому же, я могу ночами, если что, не спать», - рассказал ученик школы №99 Георгий Евлантьев.

После прохождения всех испытаний детей ждала заслуженная награда - просмотр мультфильмов.

Антонина Артемьева, Эльвира Исмагилова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.