В полиции Челябинска проводят обыски с собакой

В полиции Челябинска проводят обыски с собакой

22 Октября 2015 г. в 20:00

В четверг, 22 октября, в Челябинске сотрудники службы собственной безопасности полицейского Главка области нагрянули с обыском в отдел МВД по Калининскому району. Как стало известно сайту Telefakt.ru, обыски в помещениях здания полиции проводят со служебной собакой.

Руководитель пресс-центра ГУ МВД по Челябинской области Анжелика Чиркова подтвердила проведение оперативно-розыскных мероприятий. Однако от более подробных комментариев пока отказалась.

По некоторой информации, собаку использовали для поиска наркотиков в здании райотдела полиции. О том, кто именно попал под подозрение, пока не сообщается. С начальником отдела МВД «Калининский» Андреем Айбулатовым связаться не удалось, на звонки на мобильный телефон он не отвечает. 

Вместе с тем, напомним, 21 октября в Челябинске суд отправил под стражу 40-летнего оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела полиции «Калининский», который обвиняется в сбыте наркотиков подследственным. По версии следствия, сотрудник органов внутренних дел сбывал обвиняемым наркотические средства и психотропные вещества за написание ими явок с повинной по уголовным делам о нераскрытых преступлениях. Оперативник обвиняется по пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере) и части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По информации нашего сайта, в преступной схеме участвовал и его друг - также сотрудник полиции, который сейчас находится в розыске. Расследование уголовного дела продолжается. Прокурор района взял его под личный контроль. 

Мария Шраменко, «Телефакт»

Источник фото: radio-kurs.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.