Водителю микроавтобуса дали пять лет за смерть четырех вахтовиков в ДТП

Водителю микроавтобуса дали пять лет за смерть четырех вахтовиков в ДТП

23 Октября 2015 г. в 20:00

Аршалынский районный суд Казахстана приговорил 33-летнего водителя к пяти годам колонии-поселения с лишением водительских прав на семь лет за смерть в ДТП четырех рабочих из Челябинска. Доказано, что он, управляя микроавтобусом Peugeot, превысил скорость до 100 км/ч, после чего потерял управление и допустил опрокидывание машины, сообщило агентство «Новости Казахстан» со ссылкой на райсуд.

Водителя признали виновным по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса Казахстана (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Сам обвиняемый в суде заявил, что не видел указателей. Однако запись видеорегистратора показала обратное - дорожные знаки были видны. Осужденного также обязали выплатить моральный вред семьям погибших в общей сумме - шесть миллионов тенге. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, ДТП произошло 19 июня на 1320-м километре дороги Екатеринбург-Алматы около села Ижевское Аршалынского района республики Казахстан. В перевернувшемся микроавтобусе находились 16 человек - жители Челябинской области - рабочие одного одного из казахстанских предприятий города Семипалатинска. Четыре человека в результате автоаварии погибли.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: rusvesna.su

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.