Ветеринар ищет хозяев для кота, найденного с петлей на шее

Ветеринар ищет хозяев для кота, найденного с петлей на шее

24 Октября 2015 г. в 08:00

В Челябинске для молодого кота, найденного на автостоянке с веревкой на шее, ищут хозяев. За недолгую жизнь Семен (так назвали кота) перенес издевательства людей и отказ от него новой хозяйки. Теперь он ждет, когда его с настоящей любовью возьмут в дом. Пока же, животное живет в «кармане» квартиры ветеринара Юлии Курбатовой, которая и нашла его с петлей на шее.

История появления четырехмесячного котенка, которого ласково именуют Семой, произошла несколько месяцев назад. «Кот попался нам на глаза поздней ночью. У него вокруг шеи и через лапу была затянута веревка, которая мешала ему ходить. Напуганный, грязный и голодный, Семен был снят с дерева, освобожден от «оков» и накормлен. Но в его планы не входило расставание с нами, он проводил нас до самого дома, бежал, как преданный пес впереди, периодически оборачиваясь», - рассказала Юлия.

Веревка, завязанная на шее животного, по всей вероятности, находилась там давно – быстро растущему малышу она уже впилась в кожу. Ветеринар провела Семену санитарную обработку, залечила раны, приучила к лотку и отдала в новый дом, где он благополучно прожил около полугода. Однако осенью у хозяйки Семена случились проблемы со здоровьем, и от животного она отказалась, отдав обратно ветеринару.

Около двух недель уже восьмимесячный котик живет в «кармане» квартиры Юлии, где он «проходит диспансеризацию». «Скорее всего, бывшая хозяйка гладила бездомных кошек и с руками принесла заразу домой. У нас дома другие животные, поэтому пока он лечится, живет в «кармане», - пояснила сайту Telefakt.ru ангел-хранитель Семы.

Сема - обычный черно-белый гладкошерстный кот, зато очень ласковый и благодарный. К тому же, чистоплотный, ходит исключительно в лоток. Желающие приютить Семена, могут обращаться по телефонам 8-912-809-06-89 и 8-912-478-89-08.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.