Дни рождения детей стали праздновать в новом формате

Дни рождения детей стали праздновать в новом формате

25 Октября 2015 г. в 12:00

День рождения с тортом и свечкой – это вчерашний день. В Челябинске родители все чаще предпочитают праздновать первый день рождения ребенка в новом формате. О том, как готовятся к подобному торжеству сайту Telefakt.ru рассказала мама годовалой Ники Ольга Азарова.

Планировать праздничное мероприятие начинают как минимум за месяц. Подготовка включает в себя все организационные моменты – приглашения друзей и родственников, украшение дома, праздничное меню и развлекательная программа для гостей.

«Квартиру к празднику обязательно украшаем, в этом нам помогают магазины для праздников и рукоделия, покупаем бумажки, вырезаем флажки, делаем помпоны, - поделилась Ольга. - Спасибо высшему образованию, с помощью специальной программы я сделала разные наклеечки на бутылочки, письма, в которых будут писать пожелания на совершеннолетие Ники в будущее, всякие таблички, приглашения».

Праздничное меню может быть как традиционным (салаты, горячее, десерты), так и более современным. Часто родители делают candy bar (в переводе - сладкий стол). Панкейки, кейпопсы и кексы, канапе – все сладости на одном отдельно стоящем столе.

Можно также заранее подготовить книгу для пожеланий ребенку. Популярно оформлять такие альбомы в технике скрапбукинг или декупаж. Мамы и папы также делают и единички в рост ребенка. Тем более что такие поделки подходят и для фотозоны, которую родители продумывают заранее. Они делают надписи и готовят мини-таблички с хэштэгами для гостей.

Все оформление квартиры можно сделать в единой стилистике. Кто отдает предпочтение каким-то цветовым гаммам. Например, в мятно – розовой стилистике или в определенной тематике - хэллоу кити, микки маус.

«Все будет розово-мятное. Розовый - потому что девочка, мятный, потому что я схожу с ума по этому цвету, - рассказала мама годовалой малышки. - Первый год, я могу сделать, так как я хочу, а, думаю, следующие года ребенок будет уже сам просить – микки маусы, хэллоу кити».

Развлекательная программа в этот день также может быть разной – привычные посиделки за столом или же конкурсы, игры с аниматором.

Обычно в первый день рождения родители не приглашают много гостей, чтобы избежать капризов ребенка или делают два торжества. Днем для родственников, а вечером, когда ребенок немного поспит, для друзей. И конечно, родители стараются фотографировать и снимать все происходящее, чтобы фото и видео отчеты были напоминаем для ребенка о самом первом празднике.

Анастасия Репикова, «Телефакт»

Источник фото: kakprosto.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.