Сбежавшего из колонии-поселения южноуральца отправили в ИК строгого режима

Сбежавшего из колонии-поселения южноуральца отправили в ИК строгого режима

26 Октября 2015 г. в 12:00

Каслинский городской суд за побег из колонии-поселения отправил 28-летнего Евгения Загороднюка в исправительное учреждение строгого режима на два года. Мужчина, отбывавший наказание за кражу, перелез через забор, поверх которого пропущена металлическая проволока, пояснила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Установлено, что Загороднюк с 23 июля прошлого года отбывал наказание в исправительной колонии №21, расположенной в городе Касли. Ему предстояло пробыть в заключении с самым мягким режимом содержания два с половиной года. Однако через восемь месяцев, вечером 24 марта этого года, осужденный, убедившись, что за ним никто не наблюдает, сбежал. Он перелез через металлический забор с колючей проволокой, которым огорожен локальный участок колонии. На следующий день сотрудники ГУФСИН во время оперативно-розыскных мероприятий задержали беглеца, прятавшегося в квартире своего знакомого в Челябинске.

«В судебном заседании подсудимый Евгений Загороднюк вину признал полностью, раскаялся в содеянном», - добавила Мамаева.

Загороднюка признали виновным по части 1 статьи 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание) и по совокупности преступлений назначили наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии теперь уже строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и еще может быть обжалован.

Наталья Сперанская, «Телефакт»

Источник фото: zwalls.ru

 

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.