Цену за проезд в общественном транспорте могут повысить до 30%

Цену за проезд в общественном транспорте могут повысить до 30%

26 Октября 2015 г. в 16:00

В Челябинске могут повысить цены за проезд в общественном транспорте до 30%. Предполагается, что максимальная стоимость билета составит 20 рублей. Вопрос увеличения стоимости рассмотрят завтра, 27 октября, на заседании городской думы.

Как сообщили сайту Telefakt.ru в пресс-службе гордумы, в случае утверждения новых тарифов билеты будут стоить от 18 до 20 рублей. На скидки могут рассчитывать те, кто единовременно покупает большое количество поездок и льготные категории граждан. К слову, в городе у нас насчитывается около 100 тысяч федеральных и муниципальных льготников.

Напомним, власти Челябинска намерены повысить цены за проезд в общественном транспорте, чтобы избежать банкротства муниципальных перевозчиков. Если стоимость билетов останется на прежнем уровне, то уже через год транспортников ждет финансовая несостоятельность, уверены в мэрии. На сегодняшний день, чтобы покрыть убытки МУП из городского бюджета выделяют 300 миллионов рублей.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: reactor.inform.kz

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.