Генконсул Великобритании хочет сотрудничать с Челябинском

Генконсул Великобритании хочет сотрудничать с Челябинском

26 Октября 2015 г. в 20:00

Сегодня, 26 октября, Челябинск посетил новый генконсул Великобритании в Екатеринбурге Мартин Феннер. С первым заместителем главы города Натальей Котовой он обсудил перспективы сотрудничества в разных сферах.

Наталья Котова рассказала гостю о Челябинске, его экономическом потенциале и инвестиционной привлекательности. А также о том, что в 2000 году между Челябинском и графством Ноттингемшир был заключен договор о сотрудничестве. Однако сейчас связь между городами-побратимами утрачена. Мартин Феннер выразил желание восстановить ее. Также генконсул обозначил приоритетные направления сотрудничества.

«Сегодня в рамках визита в столицу Южного Урала я уже побывал на двух предприятиях, которые имеют связь с Великобританией. У меня есть желание приехать сюда снова в составе торговой делегации, чтобы наладить более тесный контакт с местными производителями, - отметил генконсул. - Сейчас в Челябинске работает фотовыставка «Триумф и трагедия: союзники во Второй мировой войне» со снимками советских, американских и британских журналистов. Надеюсь, таких мероприятий будет еще больше в 2016 году, который объявлен годом английского языка и литературы в России. Также в следующем году отмечается еще одна важная дата – 400-летие со дня смерти Шекспира».

В сотрудничестве заинтересованы и власти Челябинска. «Великобритания является одним из основных инвесторов в России, а Южный Урал – инвестиционно привлекательный регион. В основном ваша страна сотрудничает с челябинскими предприятиями цветной и черной металлургии. Мы будем рады способствовать расширению и укреплению этих связей», – пояснила Наталья Котова.

Мартин Феннер пригласил представителей Челябинска в Екатеринбург в ноябре. Возможно, южноуральская делегация посетит 20-летие со дня открытия Генерального консульства Великобритании и Северной Ирландии.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: cheladmin.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.