В семи городах сохраняются НМУ первой степени опасности

В семи городах сохраняются НМУ первой степени опасности

26 Октября 2015 г. в 20:00

В городах Челябинской области сохраняются неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности. Как сообщили в министерстве экологии региона со ссылкой на челябинский гидрометцентр, в зоне НМУ оказались Челябинск, Златоуст, Верхний Уфалей, Карабаш, Коркино и Троицк.

По прогнозам синоптиков, погода, неблагоприятная для рассеивания в атмосферном воздухе вредных веществ продлится до 19 часов 27 октября. До этого времени в Челябинске и крупных городах области ожидаются слабый ветер неблагоприятного направления, ночью инверсия.

В период сохранения НМУ первой степени опасности муниципальным образованиям рекомендовано сократить выбросы загрязняющих веществ в воздух, а органам местного самоуправления - усилить контроль за разведением костров, сжиганием листвы, травы, частей деревьев и кустарников и отходов, применять своевременные меры по ликвидации возгораний.

Направлять жалобы на загрязнение атмосферного воздуха необходимо в управление Росприроднадзора по Челябинской области (454092, Челябинск, Елькина, 75, телефон 8-351-237-81-83, факс - 8-351-237-49-98) и управление Роспотребнадзора по Челябинской области (454092, Челябинск, Елькина, 73, телефон/факс (351) 263-64-90) для принятия предусмотренных законодательством мер.

Напомним, на прошлой неделе, 23 октября, в Челябинске и Златоусте уже были объявлены неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: vk.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.