Приговор знаменитому концертному аферисту оставили без изменения

Приговор знаменитому концертному аферисту оставили без изменения

28 Октября 2015 г. в 08:00

Челябинский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу известного российского концертного афериста Сергея Шрейнера, оставил приговор Советского райсуда без изменений - за мошенничество ему предстоит отбыть в исправительной колонии общего режима шесть лет. Также с него взыскали 463 тысячи рублей в пользу двоих потерпевших, сообщила консультант райсуда Татьяна Печенкина.

«В апелляционных жалобах и дополнениях к ним осужденный Шрейнер и адвокат осужденного просят об отмене обвинительного приговора и постановления оправдательного, либо направлении уголовного дела в суд первой инстанции на новое рассмотрение, ссылаясь на непричастность и недоказанность вины Шрейнера, - озвучила позицию афериста Печенкина. - Судом апелляционной инстанции приговор оставлен без изменения, а апелляционные жалобы осужденного и его адвоката – без удовлетворения».

Мошенника приговорили к шести годам лишения свободы в колонии общего режима по восьми эпизодам части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) и трем эпизодам по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, 50-летний Сергей Шрейнер известен на всю Россию своими концертными аферами. Он проворачивал мошенничества также под именами Сергей Драч и Марк Борисов. Только у челябинцев он обманным путем похитил 1,6 миллиона рублей.

Уроженец Казахстана Сергей Драч, известный также фамилией своей жены Шрейнер, мошенник и концертный аферист. Ему также принадлежит псевдоним «Айсберг». Он является главным основателем центра эстрадного и циркового искусства «Арлекино». В 2009 году был приговорен к пяти годам лишения свободы в казахском городе Семей за мошенничество при организации концертов. 6 февраля 2013 года, находясь на стационарном лечении в городской больнице Костаная, сбежал. В 2013 году он приехал в Челябинск под именем Марк Борисов. Здесь он придумал себе новое амплуа - представитель известной компании торгового дома «Лаверна» из Санкт-Петербурга. Каким именно образом мошенник выманивал деньги у челябинцев, читайте в нашем материале здесь. 

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.