В городской больнице №1 закупили оборудование на 20 млн руб

В городской больнице №1 закупили оборудование на 20 млн руб

28 Октября 2015 г. в 12:00

В городской клинической больнице №1 Челябинска провели капитальный ремонт в двух отделениях хирургического корпуса и закупили новое оборудование на 20 миллионов рублей. Как передала корреспондент сайта Telefakt.ru с места события, финансирование велось за счет средств из городского бюджета и собственного фонда медицинского учреждения.

«Больница была построена в 1972 году, капитальный ремонт здесь провели впервые, - рассказал главный врач ГКБ №1 Дмитрий Тарасов. – Мы установили систему кондиционирования, отделку в помещениях сделали такую, которая позволяет проводить постоянные дезинфекции. Палаты оборудованы согласно всем современным требованиям. Всего затраты на ремонт составили 6,8 миллиона рублей».

Пациенты и врачи в новом отделении оценят не только обновленные помещения, но и их оснащение. На выделенные из городской казны средства для больницы приобрели две современных эндоскопических стойки для экстренных и плановых операций, два хирургических стола, три бестеневых хирургических светильника, аппарат УЗИ, лапароскопическую стойку, которую можно использовать не только для лечения, но и диагностики.

Надежда Кондрашова, Валентина Яковлева, «Телефакт»

Источник фото: semeynaya.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.