Для маленьких пациентов ищут больничных клоунов

Для маленьких пациентов ищут больничных клоунов

28 Октября 2015 г. в 16:00

В Магнитогорске стартовал набор больничных клоунов. Команда проекта «Больничный клоун» готова взять любых добровольцев, чтобы вместе навещать детей в медучреждениях и помогать им идти на поправку, сообщается на сайте областного правительства.

Энтузиасты озадачились поиском волонтеров для организации творческих походов в больницы. По словам руководителя проекта Алексея Шутова, организации нужны неравнодушные люди, способные дарить детям праздник безвозмездно, от чистого сердца. Волонтерам нужно будет не просто навещать маленьких пациентов городских больниц, но и проводить для них игры, конкурсы и представления.

«Концерты, постановки, игры, занятия лепкой, рисование — это и многое другое мы практикуем каждый раз, навещая ребятишек в больницах, — рассказал Алексей Шутов. — Мы бы хотели привлечь к нашей работе специалистов, способных проводить с детьми арт-терапию: мастер-классы, уроки, творческие часы. От волонтера не требуется каких-то особых, сверхъестественных навыков. Также нет и возрастных ограничений — главное, чтобы человек, готовый помогать, был здоров: участнику проекта необходимо будет пройти медосмотр. Это требование обязательно».

Напомним, программа «Больничный клоун» разработана на базе Российской детской клинической больницы. В Магнитке организация действует с 2013 года. Контактный телефон: 8 961575 3757.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: sok.by

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.