Льготникам необходимо выбрать тарифный план транспортной карты

Льготникам необходимо выбрать тарифный план транспортной карты

30 Октября 2015 г. в 16:00

В Челябинске региональным льготникам необходимо в срок до 30 ноября выбрать тарифный план своей социальной транспортной карты. Если раньше все платили по 220 рублей в месяц за неограниченное число поездок в общественном транспорте, то теперь предстоит выбрать «безлимитный» проездной или с фиксированным числом поездок. Сделать это должен обязательно каждый обладатель карты, написав соответствующее заявление, сообщила пресс-секретарь управления транспорта администрации города Валентина Богомазова.

«В связи с имениями тарифа на проезд в общественном транспорте, для региональных льготников меняется порядок оплаты проезда, - озвучила Богомазова. - Для данной категории пассажиров предусмотрено право на проезд без ограничения количества поездок, при условии ежемесячного внесения на социальную транспортную карту суммы 450 рублей и право на ограниченное количество поездок при ежемесячном внесении на социальную транспортную карту суммы 220 рублей – всего 15 поездок.

С 1 по 30 ноября каждый региональный льготник должен сделать выбор в пользу удобного для него варианта. В случае, если пассажир решил воспользоваться правом ограниченного количества поездок, ему нужно написать заявление и сменить тарифный план в либо районных управлениях социальной защиты населения администрации Челябинска, либо комитете социальной политики города, либо многофункциональном центре, либо на конечных остановках общественного транспорта. Пассажирам, выбравшим неограниченное количество поездок, можно написать заявление в любой из выше перечисленных точек или в отделениях ОАО «Челябинвестбанка».

Полный перечень пунктов для написания заявлений доступен во всех трамваях, троллейбусах, автобусах, а также на сайте chelavtotrans.ru. Подробности можно узнать по телефонам: 240-05-55, 778-62-15, 239-94-60.

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.