Новый детсад в микрорайоне «Парковый» примет 290 детей

Новый детсад в микрорайоне «Парковый» примет 290 детей

30 Октября 2015 г. в 16:00

В Челябинске новый детский сад в микрорайоне «Парковый» откроет свои двери для 290 детей. Мэрия дала разрешение на ввод здания в эксплуатацию. Оно построено по самым современным стандартам, предъявляемым к подобным учреждениям, сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

«Территория садика разбита на участки для прогулок, для подвижных игр и занятий физкультурой, уточнили в городской администрации. - У малышей здесь большой выбор: можно проводить время на просторной крытой веранде, можно играть в ярких детских комплексах с горками, качелями и песочницами, можно заниматься спортивными упражнениями. Для будущих спортсменов предусмотрена особая площадка с детскими тренажерами, ямой для прыжков, лесенками, игрушечным тиром и баскетбольной корзиной. На спортплощадке смонтировано специальное покрытие, аналогичное тому, что используется на легкоатлетических стадионах».

Территория садика, расположенного на улице Александра Шмакова, 25, огорожена, а между верандами высажены кусты и деревья, дорожки заасфальтированы. Кроме того, здание расположили так, что добираться до него будет одинаково удобно из любого дома строящегося микрорайона.

«Кстати, здание садика спроектировано с таким расчетом, чтобы ближайшие высотки в любое время суток не закрывали его своей тенью, - добавили в администрации города. - Одной своей стороной детский сад примыкает к живописной березовой роще».

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: cheladmin.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.