Челябинская область отказалась от тендеров для ЧОП на охрану губернатора

Челябинская область отказалась от тендеров для ЧОП на охрану губернатора

30 Октября 2015 г. в 20:00

Челябинская область отказалась от тендеров для частных охранных предприятий на охрану губернатора Бориса Дубровского. Органы исполнительной власти региона больше не планируют объявлять конкурсы на организацию защиты высшего должностного лица и оказание услуг по обеспечению безопасности мероприятий губернатора и правительства, сообщили в пресс-службе губернатора.

«Расторгнув существующий контракт с ЧОП «Питон» с 1 октября 2015 года, управление делами губернатора и правительства Челябинской области ни в этом году, ни в дальнейшем не планирует объявлять очередную госзакупку на эти цели, - рассказали в пресс-службе. - Несколько охранников-водителей, необходимых для сопровождения губернатора, трудоустроены в управделами на должности, не относящиеся к госслужбе. Это позволит значительно сэкономить бюджетные средства и снять вопрос с заинтересованностью частных охранных структур Челябинска или иных городов в получении госконтракта».

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, прокурор Челябинской области Александр Кондратьев организовал проверку по публикациям СМИ о неправомерных действиях заместителя губернатора региона Ивана Сеничева при общении с руководителем ЧОП «Питон». Надзорное ведомство даст правовую оценку произошедшему. Причину, по которой Борис Дубровский вызвал своего зама для дачи пояснений, читайте здесь. 

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: pult-ohrana.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.