В Челябинске определили самых хамских водителей маршруток

В Челябинске определили самых хамских водителей маршруток

30 Октября 2015 г. в 20:00

Сегодня, 30 октября, в Челябинске активисты местного отделения организации «Молодая гвардия» провели акцию «Самый вежливый перевозчик». В ходе мероприятия общественники не только определили лучших водителей и компании, но и назвали тех, кто как профессионал не выдерживает никакой критики, сообщила с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru.

Одной из причин проведения акции «Самый вежливый перевозчик» стало как раз плохое поведение маршрутчиков и многочисленные жалобы от горожан, поступившие в общественную организацию. «В маршрутках иногда сложно передвигаться, потому что где-то они набиты до отказа, где-то хамское отношение водителей. Не соблюдаются правила дорожного движения, высаживают на необорудованных остановках, там, где это вообще запрещено», - отметила заместитель руководителя челябинского регионального отделения «Молодая гвардия» Единой России Екатерина Евзовских.

«Молодогвардейцы» решили начать акцию с одиночных пикетов с плакатами и памятками для горе-водителей. Но стоять с транспарантами на центральных городских остановках помешала погода. И хотя самые терпеливые активисты отстояли свою вахту, водители не воспринимали просьбы пикетчиков всерьез. «Водители все смеются, говорят, что это без толку. А прохожим нравится, говорят, что мы правильно делаем», - рассказала участница акции «Самый вежливый перевозчик» Дарья Астахова.

После этого активисты отправились с проверками в маршрутки. «У нас есть несколько критериев оценки качества перевозки. Это чистота в автомобиле, переполненность авто, вежливость водителя и соблюдение водителем правил дорожного движения», - пояснил проверяющий (ревизорро) Евгений Бакланов.

Стоит отметить, что водители, встречавшие активистов со скандалом на входе, к концу контрольной поездки иногда меняли поведение и становились вежливыми и учтивыми. Всего за время рейда активисты проверили около полусотни машин. Худшими в рейсе оказались маршруты номер 8, 56, и 78. Водители проезжали на красный свет и курили в салоне. Лучшими по итогам осмотра стали такси № 15, 92 и 125. В транспортные компании этих маршрутов «молодогвардейцы» пошлют благодарственные письма.

Антонина Артемьева, Маргарита Хижняк, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.