К мощам князя Владимира в Челябинск приехали верующие со всей области

К мощам князя Владимира в Челябинск приехали верующие со всей области

01 Ноября 2015 г. в 20:00

Сегодня, 1 ноября, в Челябинск приехали верующие со всей области, чтобы поклониться мощам князя Владимира. Как сообщил сайту Telefakt.ru митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим, ковчег со святыней пробудет в Свято-Симеоновском кафедральном соборе до 4 ноября.

«Конечно же, это радостное событие, потому что святой князь Владимир пришел в город Челябинск, чтобы этот город освятить, благословить, чтобы мы здесь жили радостно и счастливо, - прокомментировал митрополит. - Это событие произошло впервые за тысячу лет. Я призываю каждого прийти помолиться и попросить у князя Владимира помощи в своих делах. Мощи прибыли сегодня, они пробудут у нас до 4 ноября. В 14:30 ковчег направят в Екатеринбург».

Напомним, мощи везут по городам России в честь тысячелетия со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, причисленного к лику святых. Планируется, что к 1 декабря ковчег побывает в 45 городах России и пяти городах Белоруссии.

Марина Сурикова, Маргарита Хижняк, «Телефакт»

Автор фото: Андрей Мальков

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.