В отеле, где жили 20 погибших в авиакатастрофе, объявили день траура

В отеле, где жили 20 погибших в авиакатастрофе, объявили день траура

02 Ноября 2015 г. в 16:00

В египетском отеле, где жили 20 туристов, погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом, на один день объявляли траур. В большинстве остальных отелей на побережье Шарм-эль-Шейха траура не было, персонал проводил для туристов праздник Хэллоуин, рассказала сайту Telefakt.ru челябинка Надежда Уварова, которая сейчас находится на отдыхе в Египте.

По словам Надежды Уваровой, 20 погибших в авиакатастрофе туристов, жили отеле по соседству и купались на одном с ней пляже. Траур в отеле, где отдыхали погибшие, объявили на один день. Заключался он в том, что не было музыки. В остальных гостиницах на побережье отмечали Хэллоуин. «Египтяне не погибли потому что! У них по кому траур делать?», - поделилась Надежда.

Также у гидов появилась проблема с продажей экскурсий. «Они умоляют ехать на экскурсии, ибо народ в шоке, сидит на пляже, лишний раз не высовывается. А им деньги-то надо зарабатывать», - описала обстановку челябинская туристка.

Туристы, находящиеся сейчас на отдыхе на берегу Красного моря, боятся предстоящего возвращения домой. В отличие от тех, кто еще не отправился в поездку и может отказаться от путевки, выбора у них нет. Однако, как ранее сообщал сайт Telefakt.ru, пока никто из челябинских туристов не отказался от поездки в Египет.

Напомним, самолет Airbus A321, выполнявший рейс 9268 по маршруту Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, рухнул на территории Синайского полуострова утром 31 октября. На борту находились семь членов экипажа и 217 пассажиров, в том числе более двух десятков детей. Среди пассажиров была уроженка Челябинска Дарья Шиллер, которая пару лет назад переехала жить в Петербург.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: 2egipt.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.