Дело о нападении на журналистов «Телефакта» направили в суд

Дело о нападении на журналистов «Телефакта» направили в суд

03 Ноября 2015 г. в 12:00

В Челябинске завершено расследование уголовного дела о нападении на журналиста и оператора информационной программы «Телефакт» во время съемки репортажа о пожаре на старинном элеваторе. Обвиняемый Александр Соляев, которому инкриминировали часть 3 статьи 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов с применением насилия), полностью отрицает состав преступления. Он утверждает, что пытался спасти работников СМИ от огня, сообщила следователь отдела СКР по Советскому району Ярослава Постникова.

«Позиция его прежняя. Он утверждает, что хотел удалить журналистов с места происшествия, потому что там опасно. Якобы пожарные просили покинуть территорию, - озвучила Ярослава Постникова. - Я допросила всех пожарных, которые работали на месте. Они все как один сказали, что никого оттуда не выгоняли».

Напомним, нападение на съемочную группу «Телефакта» произошло 8 августа этого года около горящего здания элеватора в центре города. Двое мужчин требовали прекратить съемку, ссылаясь на то, что территория является частной. Один из них – Соляев – силой пытался заставить оператора Романа Хатимова убрать видеокамеру в багажник редакционного автомобиля. Затем он ударил корреспондента Анну Андронову по плечу, от чего у нее из рук выпал телефон. Расследование о нападении на журналистов на свой личный контроль взял руководитель следственного управления СКР по Челябинской области Павел Чернятьев. В настоящее время работа по сбору доказательств вины Соляева завершена, уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд Челябинска.

Добавим, 12 августа Соляев явился в редакцию телеканала и изложил свою версию произошедшего. Почему мужчина считает себя невиновным, смотрите здесь

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.