Дорожный подрядчик асфальтировал дорогу в снегопад

Дорожный подрядчик асфальтировал дорогу в снегопад

03 Ноября 2015 г. в 16:00

В городе Сатка Челябинской области дорожный подрядчик ООО «ТРАНСХОЛДИНГ» асфальтировал дорогу во время снегопада. Теперь администрация Саткинского района намерена пристально отслеживать сотрудников подрядной организации, сообщили в местной мэрии.

30 октября местные жители заметили появление дорожной техники для укладки асфальта на участке улиц 40 лет Победы и 250 лет Сатке в Западном микрорайоне. Как рассказали в местной администрации, потенциальных строителей не смутили текущие обильные осадки в виде снега и минусовая температура на улице.

По поручению главы района Александра Глазкова сотрудники муниципального управления строительства и архитектуры не раз за день выезжали к рабочим, предупреждая их о потенциальном нарушении элементарных строительных нормативов при проведении профильных работ. По словам заместителя главы Саткинского района по строительству, инфраструктуре и дорожному хозяйству Павла Баранова, подрядчик затянул со сроками исполнения муниципального контракта и самовольно решил проводить работы по асфальтированию во время снегопада.

«Муниципальный контракт на выполнение данных работ по итогам состоявшегося открытого аукциона был заключен с ООО «ТРАНСХОЛДИНГ» еще в сентябре текущего года, - объяснил Баранов. - Срок окончания действия контракта – 1 ноября 2015 года. Очевидно, что представители подрядчика решили сделать все в последний момент. Учитывая текущие погодные условия, есть основания полагать, что работы по асфальтированию не будут выполнены качественно. В любом случае будем привлекать специалистов для оценки качества выполненных работ. При обнаружении нарушений на подрядчика, как минимум, будет наложен штраф».

Баранов добавил, что по поручению Глазкова с этим подрядчиком не будут проводиться никакие финансовые расчеты, в том числе авансовые, вплоть до итогового качественного выполнения прописанных в муниципальном контракте обязательств и исправления конкретных недостатков. Теперь местные власти намерены обратиться в профильную экспертную организацию – ОГУП «Южно-Уральский центр дорожных испытаний и исследований», чтобы доказать факт некачественных работ.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: администрация Сатки

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.