На Кировке под присмотром приставов демонтируют ирландский паб

На Кировке под присмотром приставов демонтируют ирландский паб

03 Ноября 2015 г. в 16:00

Сегодня, 3 ноября, на Кировке напротив Законодательного собрания Челябинской области демонтируют веранду ирландского паба «Fox&Goose» под присмотром судебных приставов. Как рассказала сайту Telefakt.ru руководитель пресс-службы областного управления ФССП Ольга Шебанова, собственник пристроя, уродующего архитектурный облик центра города, решил не дожидаться принудительного сноса и ликвидирует его своими силами. По словам сотрудников паба, основные помещения начнут свою работу после праздника, 5 или 6 ноября.

«Летняя веранда паба была признана незаконной, так как ее возвели самовольно, пристроив к зданию, которое было признано культурным наследием Челябинска, - напомнила Шебанова. – Нам было передано исполнительное производство, и приставы предприняли ряд мер, чтобы должник, наконец-то, самостоятельно демонтировал пристрой. Сейчас он сносит конструкции под контролем наших специалистов».

Как ранее информировал наш сайт, вступившее в силу решение суда о сносе пристроя, вынесенное еще в сентябре 2014 года, поступило к приставам на исполнение в апреле 2015 года. За неисполнение требований документа в нужные сроки, должник уже дважды был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 80 тысяч рублей. Собственник паба с действиями приставов тогда не согласился и попытался обжаловать в суд постановление об исполнительском сборе. Однако его заявление осталось без удовлетворения.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.