Парень подозревается в краже ноутбука соседа, с которым он смотрел фильм

Парень подозревается в краже ноутбука соседа, с которым он смотрел фильм

07 Ноября 2015 г. в 16:00

В Челябинске транспортные полицейские задержали 22-летнего жителя Иркутской области, подозреваемого в краже ноутбука, на котором он с хозяином техники смотрел фильмы. Молодой человек забрал компьютер в тот момент, когда его сосед вышел на улицу во время стоянки, сообщили в пресс-службе Южно-Уральского линейного управления МВД на транспорте.

3 ноября около 23 часов в Линейный отдел полиции на станции Златоуст поступило сообщение, что к пассажирскому поезду № 57 сообщением «Иркутск - Кисловодск» требуется наряд полиции.

«К прибывшим на месте полицейским обратился пассажир поезда с заявлением о краже принадлежащего ему ноутбука, - рассказали в пресс-службе. - Мужчина пояснил: пропажу техники обнаружил спустя 10 минут после отправления по станции Челябинск. Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила 24 тысячи рублей».

Через два дня, 5 ноября, в одном из районов челябинска сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. Им оказался 22-летний города Нижнеудинска Иркутской области, который ранее уже был судим за кражи.

«Полицейские установили, что потерпевший и подозреваемый ехали в одном вагоне, совместно с другими пассажирами в пути следования просматривали на ноутбуке фильмы, - озвучили детали произошедшего в пресс-службе. - Во время стоянки поезда на станции Челябинск-Главный потерпевший оставил гаджет на своем спальном месте и вышел на платформу. Воспользовавшись отсутствием владельца, подозреваемый похитил технику, после чего сошел с поезда и скрылся. Похищенный ноутбук мужчина сдал в скупку, деньги в сумме две тысячи рублей потратил на личные нужды».

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. А полицейские продолжают разыскивать похищенный ноутбук.

Наталья Сперанская, «Телефакт»

Источник фото: gorodche.unistoreserve.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.