СКР начал проверку по факту гибели двоих детей на озере в санатории

СКР начал проверку по факту гибели двоих детей на озере в санатории

08 Ноября 2015 г. в 08:00

В СКР начали доследственную проверку по факту гибели семилетней девочки и восьмилетнего мальчика на озере Чебаркуль. Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков, по ее результатам будет принято процессуальное решение и дана уголовно-правовая оценка действиям персонала санатория «Каменный цветок», в котором находились на лечении утонувшие дети.

По данным областного ГУ МЧС, сообщение о провалившихся под лед детях поступило на пульт дежурного 7 ноября в 19:20. «К месту были направлены силы и средства территориальной подсистемы РСЧС, в том числе подразделения МЧС. По предварительной информации, при проверке детей после прогулки воспитателем было обнаружено отсутствие двух детей, - рассказали в чрезвычайном ведомстве. - В период самостоятельного поиска детей, воспитателем были обнаружены следы проломившегося льда в пяти-шести метрах от береговой линии. Сотрудниками 48-й пожарно-спасательной части прибывшими на место происшествие тела детей были подняты из озера Чебаркуль».

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: 74.mchs.gov.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.