В танцах живота сразятся 630 исполнителей в возрасте от пяти до 72 лет

В танцах живота сразятся 630 исполнителей в возрасте от пяти до 72 лет

08 Ноября 2015 г. в 16:00

Сегодня, 8 ноября, в Челябинске начался турнир Международной танцевальной ассамблеи «Евразия-дэнс». В соревнованиях принимают участие 630 исполнителей со всего Уральского федерального округа. Танцовщицы в возрасте от пяти до 72 лет будут бороться за звание лучших в исполнении танца живота, лезгинки, испанских, бурятских танцев, передал корреспондент сайта Telefakt.ru с места события.

В этом году международная танцевальная ассамблея национальных культур будет проходить в Челябинске в восьмой раз. По словам организатора соревнований, единственного обладателя титула «Чемпион вселенной по танцу живота» Олега Иванова, восемь лет назад, когда все только начиналось, на соревнованиях выступали около 300 участников. На сегодняшний день ассамблея приобрела популярность. В нынешних состязаниях будут определены победители по 100 номинациям. Основные номинации будут связаны с направлением беллиданс (танец живота – прим. автора).

Напомним, Челябинск в рамках мероприятия посетят полюбившиеся публике танцор из Пензы Игорь Родин, чемпионка мира по белидансу из Украины Катерина Олейникова, хореограф Ольга Губанова из Набережных Челнов.

Наталья Юрова, Дмитрий Лазарев, «Телефакт»

Источник фото: kamalballan.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.