Дубровскому доложили о планах РМК по строительству Томинского ГОКа

Дубровскому доложили о планах РМК по строительству Томинского ГОКа

09 Ноября 2015 г. в 16:00

В понедельник, 9 ноября, вице-губернатор Олег Климов доложил главе региона Борису Дубровскому о дальнейших планах Русской медной компании по строительству Томинского ГОКа. По словам заместителя, разрешение на непосредственно строительство должны будут дать районные власти, сообщили в пресс-службе губернатора.

В конце прошлой недели поступила информация о получении заключения государственной экологической экспертизы на проект Томинского ГОКа. Как пояснил Климов, следующим шагом РМК станет прохождение на федеральном уровне государственной градостроительной экспертизы.

«Здесь же будет представлена санитарно-защитная зона. После этого РМК должна будет обратиться к районным властям для изменения схемы территориального планирования, затем – в региональное минимущество и главное управление лесами по переводу земель в другую категорию пользования, - пояснил вице-губернатор. - После завершения этих процедур, компания должна будет обратиться к районным властям за разрешением на непосредственно строительство».

Олег Климов также сообщил, что в ближайшие дни Челябинская область объявит конкурс на проведение независимого экологического аудита проекта. Напомним, эта работа ведется по поручению Бориса Дубровского. Планируется, что результаты независимой оценки поступят в первой половине 2016 года.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: gubernator74.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.