Двух бесправных водителей отправили отбывать наказание на кладбище

Двух бесправных водителей отправили отбывать наказание на кладбище

10 Ноября 2015 г. в 16:00

Мировые судья Златоуста назначили обязательные работы двум водителям, которые, несмотря на лишение прав, продолжали кататься на своих автомобилях. Правонарушителям предстоит исполнить свое наказание на кладбище, сообщила руководитель пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.

29-летнего жителя Златоуста лишили водительских прав на полтора года еще осенью 2014-го, уличив его в вождении автомобилем в пьяном виде. После оплаты штрафа - 30 тысяч рублей - мужчина продолжил управлять машиной, пока его снова не остановили сотрудники ГИБДД. На этот раз суд постановил назначить правонарушителю трудовую терапию, назначив ему 100 часов обязательных работ.

Второму - 34-летнему - нарушителю предстоит отработать на кладбище 150 часов. В июне этого года суд лишил его прав за повторное превышение скорости. Однако в августе этого же года сотрудники Госавтоинспекции остановили его автомобиль и выяснили, что водитель управляет иномаркой без прав. На судебном заседании мужчина заявил, что свою вину признает, «но о том, что лишен прав, он не знал».

«О совести и пробелах в памяти, о смысле жизни и своих обязательствах в ней у него теперь появилось время подумать в соответствующей обстановке – на местном кладбище, - подытожила Шебанова. - Основными местами для обязательных работ, как правило, являются предприятия ЖКХ. В Чебаркуле, например, судебные приставы устраивают нарушителей в местную больницу для уборки территории, бывает, что штрафники отрабатывают при школах и домах культуры, а в городе Златоусте основным местом для отработки является местное кладбище. Исполнители говорят, что на многих нарушителей такие работы действуют отрезвляюще во всех смыслах этого слова».

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: necropolsociety.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.