Челябинские тхэквондистки взяли две медали на турнире в Хорватии

Челябинские тхэквондистки взяли две медали на турнире в Хорватии

11 Ноября 2015 г. в 08:00

В харватском городе Вараждин состоялся один из крупнейших европейских рейтинговых турниров по тхэквондо ВТФ «Croatia Open 2015», на котором челябинские спортсменки завоевали серебряную и бронзовую медали. Состязания имеют статус G-1 класса, за победу в которых начисляются 10 очков в зачет индивидуального рейтинга.

Россию представляли известные спортсменки из Челябинска бронзовый призер Олимпийских игр-2012 Анастасия Барышникова (67 кг) и чемпионка мира-2013 Ольга Иванова (свыше 73 кг), которые завоевали серебряную и бронзовую награды соответственно.

Четырехкратная чемпионка континента, триумфатор первых Европейских игр в Баку Анастасия Барышникова взяла верх над Муеги Ургенсе из Габона со счетом 9:3, разгромила 18-летнюю чемпионку Германии, серебряную медалистку юниорского первенства мира-2014 Ванессу Керндл (12:0) и одолела 17-летнюю победительницу тех состязаний хорватку Матеа Елич (7:5). В финальном поединке ученица старшего тренера женской сборной России Дмитрия Тарасова уступила один балл второму номеру текущего олимпийского рейтинга Международной федерации тхэквондо Элин Йоханссон из Швеции (6:7).

Первая и пока единственная отечественная чемпионка планеты по тхэквондо Ольга Иванова превзошла Маеву Мельер из Франции (9:4) и юную немецкую чемпионку Лорену Брандль (5:1), однако в полуфинале не смогла набрать ни одного балла во встрече с бронзовым призером челябинского чемпионата мира-2014 Джеки Галлоуэй из США (0:5).

Следующим большим стартом для Анастасии Барышниковой будет финал Гран-при, который пройдет 5 и 6 декабря в Мехико. Наша землячка пока находится на пятой строке олимпийского рейтинга (308 очков).

В столице Мексики также пройдет командный Кубок мира по системе «пять на пять» среди женских и мужских национальных команд. В состав российских дружин вошли челябинцы Татьяна Кудашева, Вячеслав и Константин Минины. Братья Минины в прошлом году также выступали в командном Кубке планеты в мексиканском городе Керетаро, где россияне впервые праздновали победу.

Ольга Иванова не попала на декабрьский финал Гран-при. Ученица заслуженных тренеров России Александра Энса и Максима Карпова - на 9-й строке олимпийского рейтинг-листа в категории свыше 67 кг (281). У нее остается один шанс пройти отбор на Олимпийские игры – через европейский квалификационный турнир, который пройдет 16 и 17 января в Турции.

Валерий Китченко, «Телефакт»
Источник фото: tkd-news.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.