Обломки рухнувшего самолета А321 начали вывозить с места крушения

Обломки рухнувшего самолета А321 начали вывозить с места крушения

12 Ноября 2015 г. в 08:00

В Египте обломки авиалайнера А321, рухнувшего на Синайском полуострове, начали вывозить с места катастрофы. Специалисты, работающие на месте крушения, пока не отыскали ряд фрагментов самолета, сообщает информационное агентство Interfax со ссылкой на газету The Wall Street Journal.

В то же время, как сообщает Interfax со ссылкой на телеканал CNN, оказывать помощь в расследовании крушения А321 в Египте помогут американские эксперты. Ранее ФБР предложило помощь криминалистов для установления причин авикатастрофы. Уже отобраны специалисты, которые «ждут сигнала на отправку». Однако пока неизвестно, будут ли включены в эту группу сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) США.

Глава МИД Египта Самех Шукри в интервью телеканалу CNN заявил о том, что считает возможным участие американского ФБР в работах по изучению причин катастрофы. «Мы получили от американцев предложения об их участии в расследовании в составе следственной группы и их незамедлительно одобрили», - сообщил Самех Шукри. Он добавил, что Египет не возражает против участия в расследовании трагедии сотрудников ФБР.

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, авиакатастрофа, унесшая жизнь 217 пассажиров и семь членов экипажа произошла 31 октября. В тот день самолет Airbus A321, выполнявший рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, упал через 23 минуты после взлета - на Синайском полуострове. В воздушном судне летела уроженка Челябинска Дарья Шиллер, которая недавно переехала жить в Петербург. Российские власти отменили все рейсы в Египет до выяснения причин крупного крушения самолета. Туристам, купившим туда путевки, предлагают лететь отдыхать в Турцию.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: tass.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.